Как купить дом двумя сделками - часть за материнский капитал, часть за личные средства?

• г. Ростов-на-Дону

Хотим дом приобрести, выкупить двумя сделками. Одну часть мама приобретает, вторую я за мат капитал. Не подскажите это возможно? В ПФР сказали что можно, но может прокуратура заинтересоваться, только не поняла почему, всё же законно.

Ответы на вопрос (2):

Если в результате покупки доли в собственность семьи поступит одно или несколько изолированных жилых помещений. Например, вы покупаете ⅔ в праве собственности на 3-комнатную квартиру. В договоре вы указываете, что в пользование семьи переходит 2 из 3 жилых комнат, то можно. Удачи.

Главное, чтоб доле, которую Вы покупаете за МК, соответствовала комната в доме, как минимум.