Несоответствие пломбы счетчика - штрафы и действия владельца

• г. Ростов-на-Дону

У нас уставновили счетчик в 2016 и сегодня конитролер увидел что пломба не соответсвует с заводской. Выписал протокол. Какой штраф за это и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно ст. 19.2 КоАП РФ штраф от 100 до 300 р. плюс доначисление платы по нормативам исходя из того, все приборы у вас работали круглосуточно.

.

Надеюсь ответ Вам полезен!

Екатерина, к сожалению, с даты последней проверки счетчика могут насчитать плату по нормативу за весь прошедший период.

Такой перерасчет производится за период, начиная с даты установления пломб или устройств, но не ранее чем с даты проведения исполнителем предыдущей проверки и не более чем за три месяца, предшествующие дате проверки прибора учета, при которой выявлено несанкционированное вмешательство в работу прибора учета. И до даты устранения такого вмешательства, исходя из объема, рассчитанного на основании нормативов потребления соответствующих коммунальных услуг с применением повышающего коэффициента 10.

Об этом четко говорит постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354