Куда подать жалобу на частный детский сад.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Надо подавать в отдел управления образования района нахождения детского сада, в Министерство образования области, в прокуратуру. Если там есть признаки насилия, оскорбления, клеветы, издевательства - то в полицию и комиссию по делам несовершеннолетних, а также орган опеки и попечительства!

Все эти структуры обладают правами в области контроля и надзора соблюдения прав несовершеннолетних.

Ст. 1-4 Федеральный закон от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" (с изменениями и дополнениями)

ст. 10 ФЗ О прокуратуре

ст. 6-9 Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ

"Об образовании в Российской Федерации"

Надеюсь - мой ответ Вам полезен!