Как доказать риск падения старой высокой березы на дом и кто проводит экспертизу в таких случаях?

• г. Ижевск

К кому обращаться и как доказать что оно может упасть на наш дом? Кто должен провести экспертизу что оно например старое? Сосед отказывается сам спалить, очень высокая береза, затратно.

Ответы на вопрос (1):

Это называется дендрологическая экспертиза. Такую экспертизу могут, провести, например, дендрологи ботанического сада, городского парка.