Как определить расчётный период при изменении тарифной ставки для пособия по временной нетрудоспособности?

• г. Омск

Какой расчётный период следует определить для расчёта пособия по временной нетрудоспособности, если была изменена тарифная ставка? (к примеру был 3 разряд, стал 4 разряд, повысили тарифную ставку, и с момента повышения разряда прошло около 15-18 дней.)

Ответы на вопрос (2):

За последние два года перед нетрудоспособностью.

Если Вы бухгалтер, изучите Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" от 29.12.2006 N 255-ФЗ. Там всё описано.

Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности