Как избавиться от назойливых коллекторов по задолжности по свету, если номер перепродан и находишься в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

Звонят коллекторы каждый день, начиная с 6 утра по задолжности по свету. Этот номер телефона перепродан и оформлен на другого человека. Находимся в другом городе и есть разница во времени. Что сделать чтобы не звонили больше.

Ответы на вопрос (3):

Поставьте на бесшумный режим. Напишите коллекторам письмо, что номер должнику больше не принадлежит. Можно написать жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте можете написать жалобу в прокуратуру.

Добрый вечер!

Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.