И где можно найти достоверный перечень необходимых документов?

• г. Москва

Я гр. России, мой муж гр. Израиля. В браке на территории Израиляу нас родилась дочка, которой на данный момент исполнилось 3 месяца. В связи с тем, что муж начал вести плохой образ жизни, общаться в нехорошем кругу и на этой почве набрал большие долги, я взяла ребенка и уехала на территорию России. На днях я была в УФМС (по вопросу преобретения гражданства для дочки) и мне дали перечень документов, в котором одним из пунктов стоит Согласие второго родителя на получение гражданства, которое муж не хочет давать. Но я неоднократно видела и слышала о том, что оно по законодательству не обязательно. Вопрос заключается в том, можно ли получить гражданство дочке без этого согласия на территории России. И где можно найти достоверный перечень необходимых документов? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

перечень находится на сайте УФМС РФ

Это требование можно обойти, оформив ребенку разрешение на временное проживание в РФ.