Могут ли выгнать из дома, не имея прописки и не переоформив дом - правовые аспекты ситуации

• г. Белгород

Может ли выгнать свекр меня из дома, если я и мои дети 4 месяца и 14 лет не прописаны в этом доме, а дом не переоформлен, а муж прописан в доме свекра. Дом оформлен на покойного дедушку моего мужа.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы не прописаны и не имеете доли в праве собственности, то собственник дома может Вас выселить в любой момент.

Добрый день.

Нет, свекор не является собственником.

В данном случае, если а наследство свекр не вступил и не оформил право собственности, то можно возражать. На каждые претензии заявляйте по 02