Полиция отказывается запрашивать данные в ВКонтакте при расследовании клеветы в социальных сетях

• г. Санкт-Петербург

Во время проведения доследственной проверки Полиция не хочет делать запрос в вконтакте, чтобы установить владельца страницы. С этой страницы в мой адрес пишут клевету. Как быть?

Ответы на вопрос (20):

А вы владельца страницы никак не установите, регистрация в соц сетях пока не требует данных паспорта.

паспорт не нужен,но каждая страница регистрируется телефонным номером или эл.почтой

Потому что полиция не хочет отнимать своё время. Поверьте у них очень много дел помимо вашего. И даже жалоба в прокуратуру вам не поможет. Вы можете самостоятельно обратиться к частным детективам которые всё это сделают за деньги.

Пожалуйста оцените мой ответ, если он был вам полезен.

частные детективы этим не могут заниматься,у них нет на это полномочий.

Суд делает запрос в ВК и они отвечают. Однако все это делается в рамках судебного производства. Уголовного либо гражданского. В ы можете обратиться в суд с иском о защите чести, достоинства и делово репутации.

Напишите жалобу в прокуратуру.

Надо подавать иск в суд, прилагая доказательства, суд сам будет запросы делать по ходатайству.

Понимаю, что много дел в МВД. Может есть смысл обратиться с Суд и через суд установить IP-адрес?

Просто сосед любит создавать фейковые страницы вк и писать, что я наркоман, алкаш и экстримист ( ( (

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском.