Осужденный Медов избил члена секции внутреннего порядка и Есекешева - верна ли квалификация действий по ч. 1 ст. 321 УК РФ?

• г. Пермь

Осужденный Медов избил Гречишкина — члена секции внутреннего порядка и Есекешева, которые обвинили его в хищении из цеха нескольких пар рукавиц. Судом первой инстанции действия Медова были квалифицированы по ч. 1 ст. 321 УК РФ. Верна ли квалификация?

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Добрый день! Действительно данный вопрос очень напоминает юридические задачи вуза. Чтобы получить квалифицированные юридические знания необходимо проявлять самостоятельность в их решении. Начните с состава преступления, в Вашем случае обратите внимание на объективную его сторону вмененного преступления.