Нужно ли разрешение отца англичанина на получение детьми российского гражданства?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Нет, не требуется. Если ребенок проживает на территории РФ, то в силу пункта «а» ч. 6 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации не требуется.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.