Я и ребенок в приватизации не участвовали (квартира была приватизирована до нашего брака с мужем).
• г. Москва
В приватизированной квартире прописано 4 человека: свекровь-главный квартиросъемщик, муж, я и ребенок. Я и ребенок в приватизации не участвовали (квартира была приватизирована до нашего брака с мужем). При разводе смогут ли меня с ребенком (ребенок общий) выписать с жил. площади?
Ответы на вопрос (2):
Юрист
Сысоенков Н.В.
г. Москва
Нет не могут. У вас остается право проживания в данной квартире.
Спросить04.11.2004, 11:16,
г. Москва
В случае прекращения семейных отношений с собственником вы тем не менее не утрачиваете права проживания и пользования квартирой (ст.127 Жилищного кодекса РСФСР). Поэтому выписать вас оснований нет. С уважением,