Юр.лицо получило уведомление о заключении договора с рег. оператором на вывоз ТКО, но почему им предлагают начать с 2019 года?

• г. Пермь

Меня зовут Сергей. Я представляю юр.лицо работающее с 2019 года. В 2022 получили уведомление о заключении договора с рег. оператором на вывоз ТКО. Сделали заявку на заключенние договора. Рег.оператор прислал проект договора по которому настаивает считать дату начала оказания услуг по обращению с ТКО с 2019 года (т.е. с момента создания юр.лица). Насколько это законно?

Ответы на вопрос (2):

Ну если вы не знаете ответа на данный вопрос, советую вам прекратить заниматься представительством... Какой интерес, по вашему преследует организация, когда просит подписать что-то задним числом?

Добрый день! Момент начала оказания услуг может быть определен законодателем или документами фактически подтверждающими начало оказания услуг, даже при отсутствии самого договора. В указанных случаях договор заключаемый в текущий период времени, по соглашению сторон, может быть определен более ранней датой, чем дата заключения самого договора.