Отказ в медсправке из-за прошлого учёта у нарколога - могут ли лишить права на вождение?

• г. Кемерово

Стоял раньше на учёте у нарколога. Потом сняли. Спустя время года 3, лишили прав по пьянке. Прохожу медкомиссию не хотят давать справку нарколог. Вставай говорит на учёт или проходи обследование, анализы и потом говорит посмотрим и то говорит не факт. Наркотики не употребляю, с алкоголем тоже в пределах разумного. Я же не стою на учёте и анализ не покажет я так думаю, не пью уже 2 месяца вообще. Могут ли зарубить? Так как сстоял раньше.

Ответы на вопрос (1):

Не могут, жалуйтесь в прокуратуру и главврачу.

На учёт вставать не обязаны.

Врач превышает свои полномочия, можно и с должности снять за такие выходки.