Досрочная пенсия и работа на 0,5 ставки в «северный» стаж - каково влияние на зачет? Ответ с ссылками на ФЗ и Постановления.

• г. Северодвинск

Для досрочной пенсии в «северный» стаж период работы на 0,5 ставки будет ли зачтен? Пожалуйста, ответ напишите с ссылками на ФЗ, Постановления и т.д.

Ответы на вопрос (1):

4. В стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, засчитываются периоды работы, выполняемой постоянно в течение полного рабочего дня, если иное не предусмотрено настоящими Правилами или иными нормативными правовыми актами, при условии уплаты за эти периоды страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации. (Постановление №516 от 11.07.2002)