Пенсионерке из Москвы не выплачивали социальные выплаты за 20 лет - есть ли смысл писать жалобу?

• г. Москва

Такая ситуация. Мама пенсионер с 2003 г. Москвичка коренная. Так и все эти годы она получала только пенсию в размере 8-9.000 (с июнястало).

Вопрос, а где же социальные выплаты до прожиточный минимум... От неё лично, что-то узнать сложно, она не совсем ориентируется в новом мире... Так вот в силу своей инвалидности я долго не могла ничего сделать... и вот наконец оформила ей Сбер онлайн и соответственно госуслуги и мосру... так.притом что везде стоит эта услуга предоставляется пенсионеру беззаявительно... я в мае написала. И мне пришел ответ положительное решение вопроса!)... И что вы думаете... сегодня говорила по телефону с соцзащитой, они упирались что каждый месяц 11000 р ей переводят... но мы проверяем счёт,и там ничего не было и нет... снова звоню, а мне там говорят ой, и правда... как так, мол бывают ошибки и прочее... что есть с мая заявление и оно одобрено и в июле она получит за июнь июль, а дальше по графику... НО ЗА ПРЕДЫДУЩИЙ ПЕРИОД НИЧЕГО НЕ БУДЕТ, А ЭТО 240000... приблизительно... Как вы считаете, есть ли смысл куда то писать жалобу или требования...20 лет выходит эти средства уходили в сторону... ( ( ( (😢

Ответы на вопрос (1):

Конечно. Нужно письменно обратиться о выплате за прошлый период и предоставить расчет.

Потом иск в суд о взыскании..