Опасная ситуация - мошенники требуют оплатить идентификацию для вывода денег, полученных у частного инвестора по фото расписки

• г. Санкт-Петербург

Взяла якобы 300 000 у частного инвестора. Фото расписки отправила, мне ответили что заверили нотариально ее для вывода денег с онлайн банка нужно пройти идентификацию, оплатив 2995 р.

Имеет ли юридическую силу фото расписки? И что мне грозит.

Ответы на вопрос (3):

Это распространенное мошенничество. Ни один нотариус не заверит фото расписки.

Екатерина, добрый день. Это не расписка, а обычный фейк мошенника.

Не платите ничего, Ваши деньги будут в безопасности.

С уважением.

Здравствуйте это мошенники.