Завершил ли нотариус сделку правомерно - оформление дарственной без печати и подписи? и Какие статьи федерального законодательства регулируют действия нотариуса при оформлении дарственной?

• г. Москва

Мама оформила дарственную на сына у нотариуса. Должен ли нотариус поставить печать на дарственной. В нашем случае печать отсутствует и ни даритель, ни тот кому дарят не расписывался в документе. Для завершения сделки отправляют в МФЦ. Насколько действия нотариуса правомерны? Подскажите пожалуйста статью федерального законодательства на основании которой действует нотариус?

Ответы на вопрос (3):

Да, действия правомерны. Договор удостоверяется ЭЦП. Право собственности подлежит государственной регистрации в ЕГРН.

Нотариус действует на основании Закона РФ "О нотариате"

Есть закон о нотариате от 1993 г. Га дарственной у нотариуса расписываются оба и нотариус ставит печать.