Как отказаться от сдачи крови при выходе из места лишения свободы - правовые аспекты.

• г. Самара

Моего мужа судили по 111 статье ук РФ ч 1. Через месяц он выходит из мест лишения свободы, сейчас его заставляю сдавать кровь при этом говорят, что если он откажется, то его не выпустят, а повезут в другое место для сдачи крови. Законы ли действия сотрудников Гуфсин и можно ли отказаться от данной процедуры, на какую стать ссылаться.

Ответы на вопрос (4):

Просто смешно!

Выпустят по концу срока

Любая процедура медицинского вмешательства только с согласия пациента.

Т. Е они не имеют брать кровь для ДНК (геномной регистрации)

Т. Е они не имеют брать кровь для ДНК (геномной регистрации) без его согласия, как я понимаю это является нарушением конституционных прав человека.

Вспомнили про права человека... А когда он нарушал закон, про права не вспоминали?