Банк отказывается закрыть кредитный договор после выплаты просрочки - что делать?

• г. Екатеринбург

Выплатила просроченный кредит по суду, по исполнительному листу через работадателя. Банк отказывается закрывать кредитный договор, при личной встрече с менеджером объяснили это тем, что кредит оплачен а проценты кто платить будет. В личном кабинете висит сумма (-39) рублей. Менеджер банка озвучил сумму в 12 тысяч рублей либо наличкой либо на счёт этой карты. То есть по факту ни где эта сумма не фигурирует. В этом банке у меня зарплатная карта и никаких вычетов с нее не производится, хотя могли бы.Как заставить банк закрыть кредитный договор. Из за этого моя зарплата приходит на сутки позже, чем переводит главбух.

Ответы на вопрос (1):

Если речь идёт об одном и том же кредитном договоре, то обращение одной из сторон такового в суд и вынесение решения, уже говорит о том что договор расторгнут, а равнозначно-закрыт!