Наследование без брака - Как стать иждивенцем и получить права на наследство

• г. Москва

19 лет жили без оформления официального брака, не работала год до смерти сожителя и получала регулярное денежное перечисление на счет банка на необходимые нужды: оплата ЖКХ, лекарств. Плюс он оплачивал все необходимое для совместной жизни одной семьей, это могут подтвердить многочисленные соседи и родственники. Могу ля заявить себя иждивенцем или на каком основании заявить права на наследство умершего сожителя?

Ответы на вопрос (4):

Подавайте в суд, доказывайте факт нахождения на иждивении. Ст. 1149 ГК РФ.

Только так. По другому не получится. Обращайтесь в суд.

Анна, добрый вечер!

Есть ли кроме вас еще претенденты на наследство?