Врач-реаниматолог рассказал о сложностях получения военного билета в условиях пандемии COVID-19

• г. Санкт-Петербург

Мне на сегодняшний день 28 лет. В 23 года закончил медицинский университет, в 24 интернатуру, в 26 ординатуру. В августе 2019 г получил диплом об окончании ординатуры, немного затянул с появлением в военкомате и пришёл только под конец - в декабре 2019 г. (повестка не приходила). Меня отправили проходить мед осмотр, который я прошел неполностью. В военкомате сказали: приходи в следующий призыв, тогда и допройдешь медосмотр. Так и решил сделать. На следующий призыв весной 2020 г. началась пандемия COVID19. Я работаю в больнице, реаниматологом. Нашу больницу, как и многое другие по всей стране, переквалифицировали на помощь инфекционным больным, официально с мая 2020 г, До этого времени к нам частенько попадали пациенты с COVID 19, которых мы переводили в другой стационар. Все врачи соблюдали эпидемиологический режим. В такой нестабильной эпидемиологической обстановке я не мог пойти в военкомат, к тому же слышал по новостям, что людей призывного возраста, военкомат вызывает самостоятельно по телефону или повестке. Учитывая дефицит сотрудников, работы было много, было не вырваться. С середины июня я заболеваю COVID 19, нахожусь на больничном до конца призыва, а через месяц мне исполняется 27 лет. Все подтверждающие болезнь справки имеются и были предоставлены в военкомат. В ближайшее время меня вызовут на военную комиссию, где будет решать выдать военный билет или справку уклониста. Как вы думаете в моей ситуации, какой документ мне могут выдать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте вам должны выдать военный билет.

Доброго времени суток. Должны выдать военный билет, но могут выдать и справку. Решение можно будет обжаловать в суде.