Гарантийный отказ из-за тонировки - законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Езжу на автомобиле, ещё год гарантия, начал выходить из строя водительский стеклоподъемник " Очень сильно скрипеть железным скрипом " Обратился к ОД затгарантийным ремонтом, передал машину, через час звонок: У вас тонировка на водительском стекле, вам в гарантии откажут, необходимо будут платить за разборку и устранение неполадки.

---Это вобще законно? Сзади у меня тоже тонировка, они сами её клеили. А обосновали отказ тем что это внесение изменения в стеклоподьемник.

Ответы на вопрос (2):

Это незаконно, безусловно. Но придется, видимо, в суд подавать. Добровольно вряд ли салон будет устранять неисправность по гарантии.

Здравствуйте это незаконно.