Продавцы у нотариуса подписали договор купли-продажи квартиры в трёх экземплярах, который не был сдан в регслужбу.

• г. Набережные Челны

Продавалась квартира на праве совместной собственности, собственниками которой являются мать и сын. Сын получил полностью всю сумму от продажи квартиры и написал расписки в получении денег. Ввиду болезни матери у нотариуса была выдана доверенность на продажу квартиры с правом получения денег. Через 20 дней доверенность была отозвана в связи с тем, что мать не получила деньги за свою долю. (Совместная собственность, сын получил все деньги, я не стала просить расписку от матери: женщина плохо себя чувствовала. О том, что все деньги переданы сыну, она знала. На сделку в регслужбу не могла прийти из-за того, что плохо себя чувствовала). Есть ли шанс выиграть иск о понуждении к сделке? Продавцы у нотариуса подписали договор купли-продажи квартиры в трёх экземплярах, который не был сдан в регслужбу. Акт о передаче квартиры подписан не был, так как по договорённости сторон продавцы имели право месяц проживать в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Можно. Обратитесь к юристу. С чесноков