Тинькофф оформил карту задним числом - законно ли и почему не получилась акция?

• г. Москва

Тинькофф прислал договор на карту задним числом.

Здравствуйте. Вчера заказала карту Тинькофф, только чтобы поучаствовать в двойной акции с кешбеком.

Сегодня принесли карту, договор прочла, а на дату не обратила внимания. Уже после установки приложения увидела в кабинете, что акция мне не подключена. В техподдержке сказали, что я 21.08.2021 уже оставляла заявку на карту, но не получала её, поэтому мне документы в июне 2022 прислали старой датой и договор я подписала от 21.08.2021.

Соответственно, мне оформили карту по старой акции, а не по действующей сейчас.

Это вообще законно оформлять документы задним числом?

Когда я попросила закрыть мне карту и счёт, поскольку я не буду ими пользоваться, мне ответили, что это можно только через месяц, если не будет движения средств. Но это нелогично, ведь раз договор на открытие от 2021, то и открыть его должны были в 2021, значит месяц прошёл и его должны были закрыть.

Но здесь эта логика уже не работает.

Вопрос: законны ли действия банка? Могу ли я требовать, чтобы мне открыли карту именно на условиях, которые действуют сегодня, а не год назад?

Ответы на вопрос (1):

Я считаю, что они неправы по ряду причин, но добровольно они этого не признают, конечно. Могу порекомендовать пожаловаться в Центробанк.