Суд отказал в рассмотрении правомерного иска из-за неточностей в подаче заявления

• г. Краснодар

Суд отклонил Иск с комментарием: Исковое ЗАЯВЛЕНИЕ НЕ ПОДПИСАНО ИЛИ ПОДАНО ЛИЦОМ, НЕ ИМЕЮЩИМ ПОЛНОМОЧИЙ. Административный иск на отказ в регистрации по месту жительства. Иск подал юрист, на которого оформлена нотариальная судебная доверенность, со всеми необходимыми полномочиями, документ о высшем юридическом образовании приложен. Что опять не так? Правомерен ли такой возврат? Иск точно подписан и точно уполномоченным лицом. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Надо понять, правильно ли оформлена доверенность, есть ли полномочия на подписание иска, продолжена ли была доверенность. И вообще, уверены ли Вы, что подписан иск.

Прочитайте определение суда.

Если все подписано и приложено к иску, то оснований нет для оставления без рассмотрения.

Подайте иск за своей подписью, а юрист пусть участвует в заседания с доверенностью и дипломом очно.