«Обвинение шестилетнего ребёнка в царапине машины - что делать, если он невиновен?»

• г. Саратов

Соседка обвиняет моего шестилетнего сына, что он поцарапал её машину. Этого никто не видел, и характер царапин глубокий и идёт след царапин вокруг всей машины. Ребёнок говорит что не делал этого. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, предложите соседке обратиться в полицию или суд.

Соседка может подать заявление порча имущества. Будет разбирательство. Если докажут, что это сделал ваш ребенок-будете возмещать.

Ничего не надо делать. Соседка может обратиться в суд, но там она должна доказать что это сделал ваш ребенок.

Елена, добрый день! Пусть официально устанавливает, что царапины результат действий Вашего сына. Просто на словах утверждения - это ни о чем.