Если я стану банкротом, сможет ли сын взять ипотеку? Спасибо.

• г. Тверь

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр. "Сын за отца не отвечает". Равным образом это же относится и к Федеральному закону "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ (последняя редакция) и к Федеральному закону "Об ипотеке (залоге недвижимости)" от 16.07.1998 N 102-ФЗ (последняя редакция). Никаких препятствий для получения ипотеки Вашим сыном при условии, что Вы станете банкротом, законодательно не предусмотрено.

Если ваш сын не собирается указывать ваш доход, как общесемейный, то нет. А если собирается, то да.