Собрал вагон бытовку и не могу её оформить для перевозки в другое место что делать.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Строительные вагончики считаются габаритным грузом, транспортировка которых регулируется правилами дорожного движения. Сама по себе бытовка наиболее проста в перевозке, ее габариты не превышают показателей 6 х 2,5 х 3 метра (длина, ширина, высота). А если вес груза меньше 5 тонн, специальные документы не потребуются. Древесные бытовки легче, им не нужны ТС с большой грузоподъемностью. К тому же в них нет закладных деталей для перевозки со стропами, т.к. их стропят снизу под основание. На изделиях из металла есть заводские петли для строп, и перед погрузкой их следует кропотливо инспектировать.