Как правильно оформить дарственную на всю квартиру при совместной собственности двух дарителей - вопросы и ответы

• г. Екатеринбург

Как правильно составить договор дарения в нашей ситуации: у моих на двоих квартира в общей совместной собственности (без выделения долей). Хотим оформить дарственную всей квартиры на меня, их сына. Можно ли указать в тексте договора Даритель-1 (отец) и Даритель-2 (мать)? Или правильно будет указать Дарителем одного из нас, а от другого супруга нотариальное согласие на дарение? Хотелось бы обойтись без нотариуса, но не можем найти образец договора дарение, где при общей совместной собственности два Дарителя и один Одоряемый.

Ответы на вопрос (2):

Родители должны оба быть дарителями по договору и оба подписать договор. Могу составить проект договора.

Здравствуйте Андрей Алексеевич

Судя по всему в любом случае даритель один это отец, а даритель два мать, однако в любом случае сделки с долями оформляются нотариально, нотариус составит договор, как положено, грамотно.