Как защитить ребенка от оскорблений со стороны соседей - возможности обращения к участковому юристу

• г. Краснодар

Уважаемые юристы скажите пожалуйста вот произошла ситуация соседка оскорбила моего ребенка несовершеннолетнего и сказала чтоб больше его не видела А то отправит в детскую комнату могу ли я пожаловаться участковому есть ли в этом смысл?

Ответы на вопрос (2):

Нужно разобраться в сути конфликта, составить разговор и с соседкой, и с ребенком.

"Оскорбление" в той или иной форме воспринимает каждый по своему.

Вы можете конечно подать соответствующее заявление в полицию. Участковый проведет беседу с соседкой и не более того и будет отказное постановление. Каждый случай индивидуален - нужно знать все обстоятельства дела, которые Вы не указываете.