Можно получить права отучившись в авто школе, с долгом по алиментам у пристовов.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (4):

Можно получить водительское удостоверение с долгом по алиментам.

Да,вы сможете получить водительское удостоверение после успешной сдачи экзаменов, но так же впоследствии можете быть ограничены в праве управления из-за долга, до полного погашения или если ваша профессия будет непосредственно связана с управлением авто.

Выдача водительского удостоверения осуществляется только после окончания курса обучения в автошколе, успешной сдачи внутреннего экзамена и успешной сдачи экзамена в ГИБДД.

Задолженность по алиментам никак не влияет на получение ВУ. Ограничение права на управление АТС - это отдельное процессуальное действие.

Светлана, добрый день.

Конечно это возможно, закон здесь не накладывает никаких ограничений.

С уважением.