Езда без прав, если отучился на права
90₽ VIP

• г. Северодвинск

Могу ли я получить отучившись права если ранее задерживался дпс за езду нетрезвым не имея вообще прав.

Ответы на вопрос (1):

Да можете, в силу п.2 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.10.2006 N 18

(ред. от 09.02.2012) "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

Назначение административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, исходя из положений статьи 3.8 КоАП РФ, возможно только лицам, имеющим такое право либо лишенным его в установленном законом порядке.

Вывод: да вы можете получить права, так как ранее не имели специального права управления транспортным средством.