Взял телефон в кредит на бывшую сожительницу она отказываеца плотить и возврощать телефон. Все документы у нее но намое имя.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (11):

Как это на ваше имя, кредит на ней, соответственно и телефон ее.

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

Обратитесь в орган полиции по мошенничеству.

Судя по всему, вы подарили ей телефон, ну а кредит вам платить. Это тоже самое, как если бы вы его купили не в кредит и подарили. Разницы никакой нет.

Вы можете в судебном порядке истребовать телефон из чужого незаконного владения по ст.304 ГК РФ,можете попробовать подать заявление в полицию, проведут проверку, ее опросят, возможно сама вернет.

Доброе утро.

Если кредит платили ВЫ, за телефон, то смело можете просить у неё возврат телефона, и он ваш.

А, если платила она, то доплачивайте кредит и телефон ваш, а часть уплаченных денег ей возвращайте.

С уважением,

Платить кредит придётся вам, телефон можете истребовать через суд.

Кредит оформлен на меня и она нехочит плотить.

Она и не обязана его платить, платит тот кто оформлен заемщиком-вы.

Направляйте ей письменную претензию с изложением всех обстоятельств дела и требуйте выплаты денежных средств по кредиту.

Она не обязана платить кредит, ведь он оформлен на вас. Отнимать подарки некрасиво. Возьмите у неё расписку на сумму кредита.