Кредит в МТС банке - наложен арест и невозможность выплаты - что делать?

• г. Махачкала

У меня потребительский товарный кредит в МТС банке. И вчера я смотрю в приложении чтоб оплатить кредит, а там у меня арест по каким-то непонятным налогам по ИП именно на кредит наложен арест. Я теперь не могу вносить денег на оплату, за кредит они не списываются вообще. Это законно? Они на кредит именно могут наложить арест? И как быть с кредитом?

Ответы на вопрос (5):

Имеют право наложить аресть арест на кредитный счёт.

Арест не на кредит. Вина расчетный Ваш счёт.

К, сожаленю, приставы могут арестовать абсолютно все счета, в том числе кредитные. И когда Вы будете вносить денежные средства, их будут отправлять приставам, а не в погашение кредита. Это Законно. Многочисленная судебная практика это доказывает. Решайте вопрос в банке, - как погасить кредит. Некоторые банки предлагают наличкой сразу внести полную сумму и закрыть кредит. В этом случае деньги не уйдут приставам.

Да,это законно. Пристав имеет право на арест любых счетов Должника и их назначение не важно.

Отмените приказы по налогам пристав прекратит производства и разблокирует счет, а иначе вы станете еще и должником перед МТС банком.

Здравствуйте.

К сожалению, приставы могут наложить арест и на кредитный счёт. Пробуйте обратиться к приставам с заявлением о снятии ареста, укажите, что счёт кредитный.

Обратитесь также в банк, Вам подскажут, что делать в этом случае - например, проводить наличные платежи.

С уважением.