Таким образом, ГПК РФ в этом случае исключает возможность обжалования в Верховный суд РФ.

• г. Санкт-Петербург

ГПК РФ по всей видимости не допускает возможности обжалования в порядке надзора в Верховный суд РФ если есть решение мирового судьи, определение аппелляционной инстанции, определение городского суда об отказе в передаче дела для рассмотрения по существу в суд надзорной инстанции, председатель городского суда определение поддерживает (простое письмо-ответ).

У меня есть ответ-определение Верховного суда РФ на мою надзорную жалобу от 30.09.04 о возврате надзорной жалобы без рассмотрения по существу. В своем определении Верховный суд РФ даже не ссылался на определение городского суда об отказе в передаче дела для рассмотрения по существу в суд надзорной инстанции и ответ председателя городского суда о поддержании определения судьи горсуда, по всей вероятности из-за того, что эти документы Городского суда не являются постановлениями президиума Городского суда. Таким образом, ГПК РФ в этом случае исключает возможность обжалования в Верховный суд РФ. Подскажите так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нужно посмотреть сами определения. Присылайте на электронку.