Кому переходит право требования снести дерево после смерти взыскателя - юридический анализ ситуации.

• г. Ростов-на-Дону

Может ли перейти к правопреемникам право требованя снести дерево? Возбуждено исполнительное производсво о с сносе дерева, взыскатель умер.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.02.2022). Статья 52. Правопреемство в исполнительном производстве. 1. В случае выбытия одной из сторон исполнительного производства (смерть гражданина, реорганизация организации, уступка права требования, перевод долга) судебный пристав-исполнитель производит замену этой стороны исполнительного производства ее правопреемником.

Может ли перейти к правопреемникам право требованя снести дерево?

Возбуждено исполнительное производсво о с сносе дерева, взыскатель умер.

Может перейти, не может перейти...

Татьяна! В качестве представителя в Вашем деле участвовал матёрый адвокат. Он знает ответы на все вопросы ещё и потому, что у него перед глазами целая папка (примерно 1,5 кг) документов.

Пусть не поленится, откроет эту папочку, посмотрит на судебные акты и вспомнит ГПК РФ.

Добрый день. Правопреемникам нужно повторно в суд обращаться с данным требованием. Имеющееся на настоящий момент исполнительное производство должно быть прекращено в связи со смертью взыскателя. Вы можете об этом сообщить приставу.