Какие риски может нести собственник квартиры, временно прописавшей неплательщика кредитов?

• г. Новосибирск

Я собственник квартиры и прописала временно человека в своей квартире... А сейчас выясняется, у него есть долги по кредитам и он их не платят. На мне как то это может отразится?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Приставы в силу закона в рамках исполнительного производства имеют право на опись имущества по месту регистрации должника.

Вы в данном случае должны доказать, что это имущество Ваше и пояснить, что должник по данному адресу длительное время не проживает.

Ни как не может отразится.

С материальной стороны - нет, оплачивать эти долги Вас заставить не смогут.