Как оформить право пользования комнатой в коммунальной квартире на время отсутствия

• г. Санкт-Петербург

Я временно выехала, имею в собственности (приватизированную) комнату в коммунальной квартире, оставила ключи одному человеку чтоб смотрел за комнатой, за вещами, мог там находиться неограниченное время. Что надо составить - договор или можно просто доверенность на его имя, чтоб соседи не возражали в его присутствии в квартире.

Ответы на вопрос (2):

Валентина, доверенность это тот же договор, поэтому ограничьтесь выдачей доверенности. Доверенность можно заверить по месту жительства в управляющей компании либо по месту работы. Соседей же конечно лучше предупредить, что в Вашем отсутствии в комнату будет приходить постороннее лицо по Вашей доверенности

Можно дать ему нотариальную доверенность на право пользования вашим имуществом.