Если у меня выходят пятерки в годовой, но по одному предмету у меня четверка, могу ли я получить красный аттестат?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Виктория! В приказе Минобрнауки России от 14.02.2014 N115 говорится о том, что аттестат с отличием выдаётся выпускникам, имеющим итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне основного общего образования. Таким образом Вы сможете претендовать только на синий аттестат.

Не видать вам красный диплом как своих ушей.