В банке мне простили 96 000 рублей, при условии, что я заплачу 35455 прямо сейчас.

• г. Казань

В инете узнала, что по мне вынесено заочное решение... и что дело у судебных приставов находиться с октября 2011 года. Звонков от судебных приставов никаких не было. Я поехала в банк. Хочу отметить, что с кредита в размере 57600 (с процентами) было отдано 47 600 рублей. А производство заведено на сумму 132 000 рублей (штрафные пени). В банке мне простили 96 000 рублей, при условии, что я заплачу 35455 прямо сейчас. Эту сумму я оплатила. Вопрос № 1: правомерно ли, считать сумму в размере 96 000 рублей моим доходом в 2013 году, с которого я должна заплатить 13 % подоходного налога нашему государству?

Врпрос номер №2: судебные приставы требуют оплатить исполнительный сбор!... должна ли я его платить, если банк ко мне претензий больше не имеет?. а если должна... то с какой суммы. С 132 000 рублей... или же с 35455 рублей?

Ответы на вопрос (1):

13% Вы платить не должны,это не доход,это убытки,которые Вы не понесли.

Исполнительный сбор составляет 7% от взыскиваемой суммы.