Можно ли продать квартиру, которая находится в собственности у матери и несовершеннолетнего ребенка по 1/2 доле?

• г. Ухта

Можно ли продать квартиру, которая находится в собственности у матери и несовершеннолетнего ребенка по 1/2 доле? При этом и мать, и ребенок проживают и прописаны в квартире, которая принадлежит мужу - отцу ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Анна, можно продать, но для этого нужно получить разрешение от органа опеки. Он даст такое согласие, если ребенку будет предоставлено в собственность другое аналогичное жилое помещение.