Мужу пришёл судебный приказ о микрозайме - как защитить себя и как написать заявление в полицию?

• г. Саратов

Мужу пришёл судебный приказ о задолженности по кредиту, якобы он в 2016 году онлайн взял микрозайм в сумме 10 тысяч рублей и теперь должен о дать 40 тысяч. Муж не работает официально с 2013 года и само собой взять такую сумму он не смог бы.мы написали претензию на отмену приказа, приказ отменили. Подскажите пожалуйста, как и на кого писать заявление по факту мошенничества в полицию? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Можете в произвольной форме в дежурную часть органа полиции.

Светлана, добрый день! Да, писать надо в полицию.

В данном случае не банк является мошенником, а неизвестное лицо, которое представило документы мужа.