Может ли обращение в министерство здравоохранения стать причиной увольнения с работы?

• г. Мурманск

Могут ли меня уволить с работы за то что я написала обращение в местное министерство здравоохранения с вопросом о порядке выдачи к дню медицинского работника благодарность, грамот и так далее. Попросила объяснить правила их выдачи.

Ответы на вопрос (1):

Это не основание для увольнения с работы. Основания указаны в ст. 81 ТК РФ.