Заблудшая в бюрократической джунглях - мой муж и я в браке, но разведены на бумаге. Как вернуть справедливость и снять алименты?

• г. Москва

Мой муж развёлся в 2001 году по просроченным паспортам и ему назначенны алименты, так что получается развод у них не действителен и алименты он ей не должен, образно говоря он всё ещё с ней в браке? А я за ним замужем 15 лет... Как быть? Могу я обвинить суд? И снять алименты от прошлого 10 месячного брака... они по факту получается не назначенны из за паспортов..

Ответы на вопрос (5):

Мужчина-многожёнец пусть разбирается.

Суд Вы обвинить не можете, мужа - можете.

А что за алименты такие? Чем они незаконны?

Как правило при таких делах факт просроченного паспорта не имеет значения.

Доброе утро,

Развод и взыскание алименты это не взаимозависимые действия.

Даже если развод недействителен, алименты - действительны и платятся на ребенка.

Это закон.

Интересно, и зарегистрировали ребёнка по тем же паспортам. По хорошему я прожила в трудностях все эти годы, пока муж ездил в Брянск, общался с девочкой и подарки дарил и её мамаша отгрызла пол квартиры и ещё хочет и долг по алиментам 1200 000, а я и наши детине в счёт?У нас главный ребёнок от первого брака? А то что эта Панина упевала гулять и ещё родить и за старого выйти замуж, не знаю когда она девочку ростила, а кстате раз она ей как обуза, могла бы нам отдать. Она бухгалтер и хорошо умеет считать чужие деньги и квартиры. Как вычеркнуть её из нашей жизни. Наша цель семья, а её нажива через ребёнка, если он вообще моего мужа, даже с днк путаница произошла, мы и на суде не присутствовали результат через 4 месяца пришёл.,кровь через месяц отправили в Москву почему то?...

Татьяна, никого сейчас паспорта сто лет назад не заинтересуют, были они просрочены или нет.

Алименты и долг по алиментам останутся, если нет других оснований для их снижения.

Защищать свои права надо грамотно и вовремя.

Вы пишете о каком-то суде, про ДНК, значит, могу делать выводы, что оспаривали отцовство.

Надо видеть решение суда.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов за помощью.