Как поступать, если ОСП сменил адрес регистрации и снял деньги из-за судебного приказа другого райсуда?

• г. Новосибирск

Правомочность действий ОСП. Адрес регистрации сменил в августе 2021 года с Октябрьского на Центральный район. Сейчас с меня сняли деньги по ИЛ ОСП Октябрьского района на основании судебного приказа Центрального райсуда. Как действовать?

Ответы на вопрос (2):

Михаил, для отмены судебного приказа вы вправе обратится с возражениями в суд Центрального района (ст. 129 ГПК РФ), вместе с ходатайством о восстановлении процессуальных сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ. Удачи.

Законно, т.к. в судебном приказе указан ваш предыдущий адрес регистрации. Вы можете вообще отменить СП и вернуть деньги, ст. 443 ГПК РФ.