Как долго нужно отсидеть, чтобы получить УДО после статьи 264 часть 2? Опыт бывшего заключенного.

• г. Йошкар-Ола

Меня посадили в центр исправительных работ на два года по статья 264 часть 2. Через какое время я могу писать на Удо. Отсидел 3 месяца.

Ответы на вопрос (2):

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести

Через 8 месяцев.

В соответствии с законом необходимо отбыть не менее 6 месяцев.