Охраник в садике отключил пожарную сигнализацию во время сварочных работ - грозит ли ему штраф?

• г. Оренбург

Работаю охраником в садике. Во время дежурства, Выполнялись сварочные работы, и из за сильного задымления сработал датчик, сигнал поступил им мгновенно. Мной была отключена пожарная сигнализация сразу. Приехало 2 пожарных машин, составили акт. Преждевременно о сварочных работах не сообщалась в 01, это так же подтвердил один из пожарников, о планах сварочных работах узнал в этот же день когда принял смену. Получу ли я штраф за это? Руководство садика говорит, что это моя вина, якобы я не успел отключить сигнализацию вовремя.

Ответы на вопрос (2):

Вашей вины однозначно нет.

Вашей вины нет и ПС вы не обязаны отключать, запрещено это вам делать.