Как получить прописку в Херсоне, если вы без нее и безопасности во время войны?

• г. Симферополь

Я прошу помочь с вопросом до войны выписался из одессы приехал жить в херсон в данный момент без прописки подскажите пожалуйста куда мне обратиться и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Зарегистрироваться вы можете только по месту фактического пребывания. Обращайтесь в паспортный стол по месту пребывания. Фиктивная регистрация влечёт уголовную ответственность по ст 322.2 УК РФ.