Нарушено право на уведомление - суд не оповестил о первом судебном деле по административному правонарушению

• г. Архангельск

Суд не оповестил о первом судебном деле по административному правонарушению. Назначено заседание было на пятый день после нарушения.

Насколько это всё правомерно, и что можно написать в суд о том. что меня не уведомили должными образом?

Спасибо!

Ответы на вопрос (7):

Вы вправе обжаловать судебное постановление.

Может суд назначил повторное судебное заседание по причине ненадлежащего уведомления. Постановление же, исходя из текста вопроса, ещё не вынесено.

Жалобу председателю суда пишите.